Решите уравнение 2x+7=3x-2(3x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
1)-x+7+2(3x-1)=0
2)-x+7+6x-2=0
3)5x+7-2=0
4)5x+5=0
5)x=\frac{-5}{5} =1
Отвечает Калашников Салауат.
2x+7=3x-2(3x-1)
2x+7=3x-6x+2
2x-3x+6x=2-7
5x=-5
x=-1
Ответ: x=-1