1)ax+ay+10x+10y= 2)a2-ab-8a+8b= 3)a2n-anx+x2-ax= 4)5a3c+10a2-6bc-3abc2


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
1)ax+ay+10x+10y=a(x+y)+10(x+y)=(a+10)(x+y)
2)a²-ab-8a+8b=a(a-b)-8(a-b)=(a-8)(a-b)
3)a²n-anx+x²-ax=an(a-x)-x(a-x)=(an-x)(a-x)
4)5a³c+10a²-6bc-3abc²=5a²(ac+2)-3bc(2+ac)=(5a²-3bc)(ac+2)