ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Пожалуйста !! Найдите больший корень уравнения (х^2-7)(2х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Лидия.
(х²-7)(2х-5)=0
(х²-7)=0   (2х-5)=0
х²=7   2х=5
х1=√7   х=2,5
х2=-√7