Разложите на множители: 1) 2d^2-d-1 2) a^2-b^2-a+b 3) d^2-3d+2


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.
1)2(d-1)(d+0.5)
3)(d-2)(d-1)
2)(a-b)(a+b)-a+b
Отвечает Гусаров Никита.
1)2(d-1)(d+1/2)=(d-1)(2d+1)
2)(a-b)(a+b)-(a-b)=(a-b)(a+b-1)
3)(d-1)(d-2)