Первые полчаса человек движется равномерно со скоростью 4 км/ч, затем еще полчаса – равномерно со

скоростью 1 м/с. Путь, пройденный человеком за час равен: 1) 3800 м 2) 2500 м 3) 5000м 4) 2030м

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Тома привет.4км/ч=1,11×30×60=2000. 1м/с×30×60=1800м.2000+1800=3800
Отвечает Мисюренко Настя.
Сначала переведи 4км/ч в м/с это будет 1,11. Затем умножай скорость на время. То есть 1,11*30*60=2000м это будет путь пройденный за первые пол часа, затем умножай также 1м/с*30*60=1800м это вторая половина пути. Теперь путь пройденный человеком за час 2000+1800=3800м ответ 1.