Решите уравнение: 3(4-z)-7z(z-4)=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.
3(4-z)-7z(z-4)=0
12-3z-7z2+28z=0
-7z2+25z+12=0
D=(25)2-4*(-7)*12=625+336=961
x1=-25+31/-14=-3/7
x2=-25-31/-14=4