Решить 7a в квадрате - 7 = 3b в кубе - 3b = 2x в квадрате - 2xy в квадрате = -8a в пятой степени +

8a в кубе - 2а = x-4y+x (x в в квадрате) -16y (-16y в квадрате) = аb в шестой степени - ab (ab в четвертой степени) -b (b в шестой степени) + b (b в четвертой степени) =

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.
7a²-7=7(a-1)(a+1)
3b³-3b=3b(b-1)(b+1)
2x²-2xy²2x(x-y²)
-8a^5+8a³-2a=-2a(4a^4-4a²+1)
x-4y+x²-16y²=(x-4y)=(x-4y)(x+4y)=(x-4y)(1+x+4y)
ab^6-ab^4-b^6+b^4=ab^4(b²-1)-b^4(b²-1)=(b²-1)(ab^4-b^4)=
=b^4*(a-1)(b-1)(b+1)