График функции у=2х+bпрохолит через точку А(1;-1)найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.
Подставляем координаты точки C в уравнение функции.
-3 = k/8
k = -24
Получаем функцию y = -24/x

При x = -корень из 6
у = -24/-корень из 6 = (-24 корня из 6)/6 = -4 корня из 6.

Точка D принадлежит графику