Упростите выражение 2^3*2^14/(2^2)^4*2^7


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
 \frac{ 2^{3}* 2^{14}  }{ (2^{2}) ^{4}  * 2^{7} } = \frac{ 2^{3+14} }{ 2^{8+7} } = \frac{ 2^{17} }{ 2^{15} } = 2^{17-15} = 2^{2} =4
Отвечает Воронцов Гриша.
=2^17/2^8 * 2^7=2^17/2^15=2^2=4