В ряду чисел 3,7,15, _,23 пропущено одно число. Найдите это число, если известно, что среднее

арифметическое этого ряда чисел равно 13

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.
Тут надо составить уравнение :
(3+7+15+х+23)/5=13
48+х=65
х=17
Отвечает Котик Яна.
Ответ 19
Складывай по 4. Либо так 7-3=4, 15-7=4 , это наверно прогрессия. Запиши и все . Удачи!!!