Два трактора могут вспахать поле за 15ч.Если бы производительность первого трактора была вдвое

больше ,чем в действительности ,а производительность второго на 20% больше,чеч в действительности,то нато на вспашку этого же поля обоим тракторам понадобилось бы 10ч.За сколько часов может вспахать это поле каждый трактор,работая один?Помогите,плиз)))

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулова Эвелина.

Работу примем за 1. Общая производительность 1/15.  х -часов работает первый, у- часов второй.  1/х +1/у =1/15,  

                       1/2х + 1/1,2у =1/10.   решая систему уравнений найдем ответ.