X^2+5=(x+5)^2 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
Сначала раскрой скобки
потом перенеси все в одну сторону, приведи подобные
после с х влево, а без х вправо
и найдешь х
я решил и получил х=-2
Отвечает Межерицкая Даша.
Х^+5=х^2+10х+25
х^2+5-х^2-10х-25=0
-10х-20=0
-10х=20
х=-2