Произведение двух последовательных натуральных четных чисел больше квадрата меньше из них на 16.

Чему равна сумма данных чисел ? А)80 Б)36 В)42 Г)92

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.
2п-одно нат  чёт. число,2 п+2  - другое нат.  чёт.число
2п(2п+2)- (2п)^2=16,   4 п^2+ 4п- 4п^2=16, 4 п=16, 2п=8
8 меньшее число, 8+2=10 - второе число, их сумма 18
если спрашивается произведение этих чисел, то ответ 80