Корнями уравнения х²- 6х -2=0 являются а и b. Вычислите значение выражения ab²+ba². Заранее

благодарна :)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовська Карінка.
Ab² + ba² = ab(b + a)
По теореме Виетта :
a * b = - 2               a + b = 6
Значит
ab² + ba² = ab(b + a) = - 2 * 6 = - 12