Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Брату и сестре вместе 19 лет. Брат старше сестры на 5 лет.

Сколько лет каждому. (Задачу можно решить только уравнением на два "икса". )Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Konovka David.
X+X+5=19
2X=19-5
2X= 14
X=14:2(сестре)

1)7+5=12(брату)
Ответ: брату 12 лет,а сестре 7