(4 х-3)(3+4х)-2х(8х-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тажибеков Нуржан.

(4х-3)(3+4х)-2х(8х-1)=0

12х-9+16х-12х-16х+2х=0

-9+2х=0

2х=9

х=9/2

х=4.5

Отвечает Табуровский Максим.

(4 х-3)(3+4х)-2х(8х-1)=0

4x*3-3*3+4x*4x-3*4x-2x*8x-2x*(-1)=0

12x-9+16x^2-12x-16x^2+2x=0

-9+2x=0

2x=9

x=9/2

x=4целых 1/2

или

x=4.5