Периметр прямоугольника равен 28 см, а его площадь 40 см^2.найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.
P=2(a+b)
28=2(a+b)
14=a+b
пусть x-это одна сторона тогда вторая сторона равна 14-x
S=ab
x(14-x)=40
14x-x²=40
-x²+14x-40=0/(-1)
x²-14x+40=0
D1=(-7)²-40=9
x1=7+3=10
x2=7-3=4
4см-одна сторона
14-4=10(см) другая сторона
10см-одна сторона 
14-10=4(см) другая сторона