Решите пожалуйста:1)Найдите производную функцию y= x 2)Найдите производную функцию y=-3x-6

квадратный корень 7/x

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Дарья.

y=x

y`=1

 

y=-3x-6\sqrt{\frac{7}{x}}

y`=-3-6\frac{1}{2\sqrt{\frac{7}{x}}} \cdot (-\frac{7}{x^2} )=-3+ \frac{21}{x^2}\sqrt{\frac{x}{7}}

Отвечает Шавель Дмитрий.

1)y'=(x)'=1*x^{1-1}=1*x^0=1

2)y'=(-3x-6\sqrt{\frac{7}{x}})'=(-3x)'-6*(\sqrt{\frac{7}{x}})'=\\=-3-6*\frac{1}{2\sqrt{\frac{7}{x}}}*(\frac{7}{x})'=-3-6\frac{1}{2\sqrt{\frac{7}{x}}}*\frac{-7}{x^2}=\frac{42}{2\sqrt{\frac{7}{x}}*x^2}-3