Решите Корень 5 / корень 500 корень 15×10×6 2 корень 1/ 4 корень 16 корень 8


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
√5 / √500 = √(5/ (5*100) = 1 / 10 
√(15×10×6) = √(3*3*5*2*10) = 3*10 = 30
√( 1/ 4)  16  8 = 2*(1/2) * 4 * 2√2 = 8√2