Найдите НОД чисел a=2*2*2*3*3 и b=2*2*3*7*5


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.
НОД=2*2*3=12
Чтобы узнать нод, найдите одинаковые числа в а и б.
Например:
а=2*6*9
б=2*5*9
Одинаковые числа: 2,9
2 умножаем на 9 и получаем НОД