Найти число (-13х+2)^2+х, где х - корень уровнения (7х-5)/(х-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Граненкова Екатерина.

надеюсь будет понятно.....

Отвечает Tolegen Aziz.

(-13х+2)^2+х, где х - корень уравнения (7х-5)/(х-1)=2

7x-5-2x+2=0

5x-3=0

x=3/5=0.6

(-13*0.6+2)^2+0.6=(-5.8)^2+0.6=33.64+0.6=34.24.