Помогите решить пожалуйста.Нужно представить в виде произведения.x^4-x^2+2x+2.а здесь упростить.

x^3+27y^3 ------------- 9y^2+x^2-3xy

Ответы на вопрос

Отвечает Подгородецкий Лаврентий.
X^4 - x^2 + 2x  + 2 = x^2(x - 1)(x + 1) + 2(x + 1) = (x + 1)(x^3 - x^2  +2)

   x^3  + 27y^3           (x + 3y)(x^2 - 3xy + 9y^2)
-------------------------  =  ----------------------------------------  =  x  + 3y
9y^2 + x^2 - 3xy                9y^2 + x^2 - 3xy