Расстояние между машинами, движущимися по шоссе, равно 100 км. Скорости машин равны 75 км/ч и 90

км/ч . Чему может быть равно расстояние между ними через 1,2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Вариант 1) если они едут в разных направлениях
75+90=165 скорость их разъезда 165*1,2=198
198+100=298 км
вариант 2) "быстрая" догоняет
90-75=15
15*1,2=18
100-18=82 км
вариант 3) "быстрая" едет впереди
100+18=118 км