Представьте в виде многочлена: (5с²-с+8)(2с-3)-16; 18m³-(3m-4)(6m²+m-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
(5с²-с +8) (2с-3) -16 =10с³-2с²+16с -15с²+3с-24-16= 10с³-17с²+19с-40
18 m³-(3m-4)(6m²+m-2) = 18m³-(18m³-24m²+3m²-4m-6m+8) = 18m³-18m³+21m²+10m-8=21m²+10m-8