Представте произведения в виде многочлен: 1) (a-2)(a^2+2a+4); 2) (k+5)(k^2-5k+25); 3)

(1-a^3)(1+a^3+a^6); 4) (25+5y^2+y^4)(5-y^2);

Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.
 1) (a-2)(a^2+2a+4)=a^3-2^3=a^3-8
 2)   (k+5)(k^2-5k+25)=k^3-5^3=k^3-125    
3)   (1-a^3)(1+a^3+a^6)=1-(a^3)^3=1-a^9
4)   (25+5y^2+y^4)(5-y^2)=5^3-(y^2)^3=125-y^6