Вычислите,используя свойства корня а)корень1,1 умножить на корень 9,9 б)корень 27 разделить на

корень 12 В)корень(-3)в 6 степени(-8*на кореь 2) во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

1) √1,1∙√9,9=√(1,1∙9,9)=√10,89=3,3

 

2) √27/√12=√(3∙9)/√(3∙4)=(3√3)/(2√3)=3/2

 

3) √(-3)^6 =√729=|27|=27

 

4) (-8∙√2)^2=64∙2=128

 

 √ - это значек корня квадратного