На сколько процентов увеличится объем куба, если длина ребра увеличится на 10 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

V = a^3

V1 = (1.1*a)^3 = 1.331*a^3

V1-V = 1.331*a^3 - a^3 = 0.331*a^3, увеличится на 0,331 или на 33,1%

Отвечает Мухаметьярова Лера.

Возводим 1,1 в степень 3, получится 1,331. Ответ 33, 1%