Костя принёс домой 1/4 кг рыбы.Из 2/7 этой рыбы сварили уху,а 80% оставшейся - поджарили. Сколько

рыбы поджарили.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.

Принёс - 1,4 кг

Сварили - 2/7 от 1,4 кг

Поджарили - 80% от оставшейся

Решение:
1) 2/7 * 1,4 = 2/7 * на дробь 1 Целая 4/10 = 2/7 * на дробь 1 целая 2/5 = 2/7 * 7/5 = 2/5 = 0,4 (кг) - рыбы сварили.

2) 1,4-0,4=1 (кг) - рыбы остаток после того как сварили.

составим пропорцию

100% - 1кг

80% - x кг

 x = дробь 80*1/100 = 80/100 = 8/10 = 0,8 (кг) - рыбы поджарили
1 кг=1 000 г следовательно 0,8кг=800г 

 Ответ: 800 грамм рыбы поджарили.