y=(4-x)/(5x-3)-Область определения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Тёма.
В знаменателе не может быть нуль 
5x-3=0

x= \frac{3}{5}

значить область определения - это вся вещественная прямая кроме точки  \frac{3}{5}

D(y)=(-\infty,  \frac{3}{5})U( \frac{3}{5}, +\infty)