Представте многочлен в виде произведения х^2+8x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.
D=862-4*1*15=64-60=4; x1=(-8-2)/2, x2=(-8+2)/2. x1= -5, x2= -3. x^2+8x+15=(x+5)*(x+3). Ответ: (x+5)*(x+3).