Y'=?1)y=2x-4/2x+52)y=e^x-4cos


Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.
1)y`=(2*(2x+5)-2*(2x-4))/(2x+5)²=(4x+10-4x+8)/(2x+5)²=18/(2x+5)²
2)y`=e^x+sinx