5^(3x)-2*5^(3x-1)-3*5^(3x-2)=60


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

5^3x=t

t-2t/5-3t/25=60 умножаем на 25

25t-10t-3t=1500

12t=1500

t=125

5^3x=5^3

3x=3

x=1