Решить уравнение: 27-4x=x+31; 2). 3x-(7x-2)=18.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
27-4x=x+31
27-31=4x+x
-4=5x
x=-4/5

3x-(7x-2=18
3x-7x+2=18
-4x=18-2
-4x=16
x=-4