Pешиtи сисtему уpавнений 2х-3у=1 3х+у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
2х-3у=1
3х+у=7
 
2х-3у = 1
у=7-3х

2х -3(7-3х) = 1
у= 7-3х

2х-21+9х =1
у = 7-3х

11х = 22
у= 7-3х

х=2
у= 7-6

х=2
у=1