Прошу помочь, не получаетсяВОТ решите систему уравнений методом подстановки:3x+y=12x-5y=-22 И

решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 2x-3y=9 x+2y=1СО ВСЕМИ ОБЪЯСНЕНИЯМИ, ПОЖАЛУЙСТА, И С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
Y=1-3x. тогда 2х-5(1-3х)=-22 
2х-5+15х=-22
17х=-17
х=-1,тогда у=1+3=4
отв (-1:4)

2 система

2х-3у=9
-2х-4у=-2,это умножили 2-е уравнение на -2, затем сложить эти уравнения столбиком получим

-7у=7
у=-1   подставим значение у=-1 в любое уравнение и получим х 

х+2*(-1)=1
х=3

отв (3:-1)
Отвечает Корнилова Оксана.
А задание точно верные?
Т.к. получаются бесконечные дроби....?