Помогите пожалуйста решить задачку и уравнение: 5-9 класс Турист шел 3 часа со скоростью 4 целых

3/4 км/ч и 3 часа со скоростью 4 целых 1/4 км/ч. Сколько километров прошел турист за эти 6 часов? Уравнение: 5/7а+3/14а при а=4 целых 2/3;7/13 Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

 4 целых 3/4 умножить на 3 + 4  целых 1/4 умножить на 3 = 27 км он прошел за 6 часов.

 5/7а+3/14а = 13/14а

13/14 умножить на 2/3 = 26/42=13/21

13/14 умножить на 7/13=1/2