Решите систему уравнений методом алгебраического сложения х^2+2y^2=5 и y^2-х^2=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.
X^2 и -x^2 сокрощаем,складываем уравнения,y^2+2y^2=5-2  3y^2=3 y^2=1  y=1; подставляем значение y