Решите систему уравнений {█([email protected]+3y=1.)┤


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
Вычитаем из выражения  (6x + 5y = 4 ) выражение 5x +3y= 1
получаем x+2y=3; x= 3- 2y подставляем это выражение на место x
5(3-2y) +3y=1
15 - 10y+3y=1
-7y= -14
y= -14 /(-7)
y=2
x=3- 2*2
x= 3-4
x= -1
ответ: -1;2