Дана арифметическая прогрессия an вычислите а8 а1=4 d=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Диана.
Формула n-го члена арифметической прогрессии:
an=a1+(n-1)d
а1=4 и d=-4 по условию
a8=4+(8-1)*(-4)
a8=4+7*(-4)
a8=4-28
a8=-24