Линейные уравнения очень надо....зарание спасибо -3x+4=-10+5(-7-x) 3x-10=2+6(5+4x) 5x-4=4-3(5-2x)

4-2(5+4x)=-x+1 10-3(1-7x)=-4x-8 -1-4(-7+8x)=-2x-6

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.
-3х+4=-10+5(-7-х)
-3х+4=-10-35-5х
-3х+5х=-45-4
2х=-49
х=-49/2
х=-24,5

3х-10=2+6(5+4х)
3х-10=2+30+24х
3х-24х=2+30+10
-21х=42
х=-2

5x-4=4-3(5-2x)
5х-4=4-15+6х
-4+15-4=6х-5х
х=7

4-2(5+4x)=-x+1
4-10-8х=-х+1
-6-1=7х
-7=7х
х=-1

10-3(1-7x)=-4x-8
10-3+21х=-4х-8
21х+4х=-7-8
25х=-15
х=-0,6

-1-4(-7+8x)=-2x-6
-1+28-32х=-2х-6
27+6=-2х+32х
33=30х
х=1,1