В одной и той же системе координат постройте графики функций а) y =0,5х б)у=-4 Помогите, заранее

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
У=0,5 х   линейная функция,график-прямая.Необходим построить 2 точки и провести через них прямую
х     0       1                         х=0   у=0,5*0=0
у     5      0,5                       х=1    у=0,5*1=0,5


у=-4   это прямая,параллельная оси ОХ  и проходящая через т.(0;-4)