Решите уравнение: 2х^2+3х=х^2 4х^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Племянникова Настя.
2х^2+3х-х^2=0
х^2+3х=0
х(х+3)=0
х=0 или х+3=0
х=-3
ответ :-3;0
х^2=9/4
х=-3/2=-1,5
х=3/2=1,5
ответ :-1,5;1,5
Отвечает Дубровский Александр.
2х^2-х^2+3х=0
х^2+3х=0
х(х+3)=0
х=0 или х+3=0;х=-3
ответ:-3;0

4х^2=9
х^2=9/4
х=+-√9/4
х=+-3/2=+-1,5