Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение : 7(4+c)-(3c-5) при с=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
=28+7c-3c+5=4c+33
c=-3/4     -4*3/4+33=-3+33=30