Сократите дробь. 2x^2+x-6/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.
(2x²+x-6)/(x+2)=((2x-3)(x+2))/(x+2)=2x-3

2x²+x-6=2(x-3/2)(x+2)=(2x-3)(x+2)
D=1+48=49=7²
x1=(-1+7)/4=3/2
x2=(-1-7)/4=-2