График функции y=k/x проходит через точку с координатами (0,75 ; 4) . Найдите число k Помогите

пожалуйста. Спасибо большое заранее говорю)))

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.
Y=k/x
(0,75 ; 4)
k=xy; k=0,75*4=3
Отвечает Sokolovich Alina.
Подставим точку (0.75; 4) в функцию y=k/x:
4=k/0.75
k=4*0.75=3