принадлежит ли графику функции y=-10x^2 точки А (3; 90), В (-4; -160), С(0.2 ; 0.4)


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

у=10х2

А(3; 90)

х = 3

у = 90

90 = 10 * 9

90 = 90 принадлежит

 

В(-4; -160)

х = -4

у = -160

-160 = 10 * 16

-160 не равно 160, не пренадлежит

 

С(0,2; 0,4)

х = 0,2

у = 0,4

0,4 = 10 * 0,25

0,4 не равно 2,5, не пренадлежит

Отвечает Белолипецкая Лена.

A(3;90)

90=-10 * (3^2); 90 не равно -90, точка А не принадлежит

B(-4;-160)

-160=-10*(-4)^2; -160=-160. точка В пренадлежит

С(0,2;0,4)

0,4=-10*0,2^2; 0,4 не рано -0,4. точка С не пренадлежит