Найдите корень уравнение: (x-2)2-2(x+1)2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Наташа.
(x-2)2-2(x+1)2=4
2(x-2)-2(x+1)2=4
2x-4-2(2x-2)=4
2x-4-4x+4=4
2x-4x=4
-2x=4
x=-2
Подождите еще ответа кого-нибудь и сравните,алгебра у меня была давно,еще в школе