решите пожалуйста!!! 5 в степени 3х-1 умножить на 25 в степени 7-5х=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

5 в ст.(3х-1) * 5 в ст.2(7-5х)=5 в ст.(-1)

5 в ст.(3х-1)+2(7-5х)=5 в ст. (-1) основания равны, значит и степени должны быть равны

3х-1+14-10х=-1

7х=14

х=2