Найдите производную функции f (х) = и вычислите ее значение в точке х₀ = 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
Решение
f `(x) = [2x*(3x - 1) - 3*(x² - 4)] / (3x - 1)² = 
= (6x² - 2x - 3x² + 12) / (3x - 1)² = (3x² - 2x + 12) / (3x - 1)²  
x₀ = 1
f`(1) = (3 - 2 + 12) / (3 - 1)² = 13 / 4 = 3,25