разложите квадратный трёхчлен на множители:а)x во второй -4x-32;


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

x^2-4x-32=0

d=4-4*1*(-32)=144

x1=4-12/2=-4

x2=4+12/2=8

разложите квадратный трёхчлен на множители:(x+4)(x-8)